Seniorenbeirat Arnstorf – Adressenliste Stand: 20.09.2011

Frau Henriette Gräfin von Deym, 2. Vorsitzende des Caritasvereins Arnstorf,
Oberes Schloss 1, 94424 Arnstorf, Tel. 0171-3796340,
Email: chouchou.deym@gmail.com

Frau Hermine Feilen, Sattlerstr. 8, 94424 Arnstorf,  Tel. 08723-1530
Email: e.feilen@gmx.de

Frau Anna Fink, Marktplatz 8, 94424 Arnstorf, Tel. 08723-961022,
Email: anna.fink@arnstorf.de

Frau Angelika Gabor, Caritasverein Arnstorf, Wimmer-G'wanden 24, 94424 Arnstorf,
Tel. 08723-2599, Email: linestyle.gabor@t-online.de 

Herrn Josef Haberl, Sonnenweg 4, 94424 Arnstorf, Tel. 08723-910397 
Email: josefhaberl@gmx.de

Frau Annemarie Hecker, Salksdorf, 94424 Arnstorf, Tel. 09954-343,
Email: hecker_annemarie@web.de

Frau Angelika Herrmann, Fachhauswirtschaftlicher Betreungsdienst, Bahnhofstr. 1,
94424 Arnstorf, Tel. 08723-976542, Email: kontakt@fachhauswirtschaftlicher-betreuungsdienst.de

Frau Kerstin Hofmann, PWS Gerontologin, Schönauer Str. 21, 94424 Arnstorf, Tel. 08723-3031337,
Email: kerstin.hofmann@parkwohnstift-arnstorf.com

Frau Roswitha Kapfinger, evangelische Kirche, Am Mühlberg 14, 94424 Arnstorf,
Tel. 08723-691, Email: roswitha.kapfinger@web.de

Frau Hildegard Laurer, VDK, Frühlingstraße 7, 94424 Arnstorf, Tel. 08723-2907

Frau Hildegard Meier, Schönhauser Str. 19, 94424 Arnstorf, PWS, Tel. 08723-30310,
Email: hildegard.meier@parkwohnstift-arnstorf.com

Herr Prof. Dr. Klaus Palme, Mitterhausen 4, 94424 Arnstorf, Tel. 08723-978643
Email:
palme@mitterhausen.de

Frau Maria Plankl, Parkwohnstift, Schönauer Str. 19, 94424 Arnstorf,
Tel. 08723-3031331, maria.plankl@parkwohnstift-arnstorf.com

Herr Christian Rester, 94424 Mariakirchen, Schloß-Campus, Tel. 08723-203154,
Email: christian.rester@freenet.de

Frau Gudrun Richter-Förtsch, Rebenstraße 1, Ev.-Luth.-Kirchengemeinde,
Te. 08723-977669, Email: nurdug4949@web.de

Frau Iris Salewski, John-F.-Kennedy-Str. 8, 94424 Arnstorf, Tel. 08723-574
Email:
seniorenarnstorf@aol.com

Herr Alfons Sittinger, Marktplatz 8, Tel. 09723-961011
Email: alfons.sittinger@arnstorf.de

Herr Eduard Wall, Marktplatz 3, 94424 Arnstorf, Marias Pflegeteam, Tel. 08723-978345,
Email: info@mariaspflegeteam.de

Herr Lothar Wimberger, Eggenfeldener Str. 14, Kath. Pfarramt, Tel. 08723-1221,
Email: lwimberger@t-online.de
 

Frau Anita Zanella, Schönauer Str. 4, 94424 Arnstorf, Caritas Sozialstation, Tel. 08723-2573,
Email: sst-arnstorf@caritas-rottal-inn.de